Услышал, что ему одобрен кредит: увязший в долгах мужчина зарезал коллегу ради 1,5 млн рублей

В Усолье-Сибирском вынесен приговор 26-летнему Артему Везунцеву, который из корыстных побуждений жестоко расправился со своим коллегой. Душегубу предстоит провести 19 лет за решеткой в колонии строгого режима.

Все началось в августе 2023 года на мясоперерабатывающем предприятии, где работали Везунцев и его 36-летний коллега Николай Крутенков. Во время рабочего перекура Николай поделился радостной вестью - ему одобрили кредит в банке на 1,5 миллиона рублей под невысокий процент. Казалось бы, рядовое событие, но для Артема, увязшего по уши в долговой яме, это известие стало роковым.

В голове молодого человека тут же созрел страшный план - убить Крутенкова и завладеть его одобренным займом. Через несколько дней Везунцев осуществил задуманное, позвав приятеля во двор якобы для дружеской посиделки.

Когда мужчины распивали спиртное в салоне машины, Везунцев внезапно вытащил нож и несколько раз ударил им Николая. Тот выскочил из автомобиля и попытался убежать, но бандит повалил его на землю и задушил.

Расправившись с жертвой, преступник забрал ключи от ее квартиры и банковские карты с кредитными деньгами более 1,3 миллиона рублей. Тело Крутенкова убийца вывез в лес около поселка Биликтуй и закопал.

Вычислить душегуба удалось благодаря данным биллинговой системы сотового оператора. Выяснилось, что перед исчезновением Николай контактировал исключительно с Везунцевым, с которым они затем находились вместе.

Попытки отпираться не помогли - при осмотре авто Везунцева обнаружились следы крови жертвы. На допросе с использованием полиграфа он продолжал лгать, но затем во всем сознался.

Кроме того, оперативники СОБР Росгвардии задержали подозреваемого, после чего он выдал место захоронения тела Крутенкова.

Ценой жизни человека Везунцев получил вожделенные кредитные деньги. Однако сумма, которой он поначалуался, стоила ему куда больше - свободы на ближайшие 19 лет. Такое суровое наказание должно серьезно остудить пыл тех, кто жаждет легких денег любой ценой.