В Челнах появятся мусорные контейнеры в форме бутылки. Министр экологии РТ уже их оценил

В Набережных Челнах появятся мусорные контейнеры в форме бутылки. Проект реализации раздельного сбора мусора сегодня презентовали министру экологии и природных ресурсов РТ Александру Шадрикову.

Так, в ходе своего визита глава ведомства посетил предприятие по переработке макулатуры, отходов полиэтилена, пластмасс, полимеров, древесины.

- Только раздельная система способна увеличить количество перерабатываемого мусора.В противном случае, при сжимании мусоровоза мы теряем сырье, которое могло бы быть полезно. Я надеюсь, что наш опыт пригодится для нашей республики, я хочу, чтобы в Челнах это дело развивалось. Чтобы наши полигоны не горели, несанкционированных свалок не было, предприятия стали более экологичными, - рассказал Шадрикову руководитель компании «ПромИндустрия» Николай Атласов, передает пресс-служба мэрии города.

Отмечается, что сейчас в городе установлено более 70 контейнеров для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок. А сама идея раздельного сбора отходов начала практиковаться в Автограде с 2015 года.